Одиночная комната.
3 October
Приехали
Вообще, я психолог по образованию, ну знаете, у меня дома лежит такая синенькая штучка, именуемая "диплом", а в ней написано, что я бакалавр и психолог, обычно я на эту штуку чай ставлю…
Так вот.
Я осознала, что мне тяжело мотивировать человека на поиск работы и улучшение жизненного уровня, соответственно, этого самого человека. А казалось бы, нас этому учили.
Кот сидит уже почти месяц на попе смирно и за это время побывал лишь на одном собеседовании, но его не приняли. Сам он, конечно же, безработен и безденежен.
Я всё понимаю, тяжело в новом городе, тебя не всегда готовы принять в коллектив, но это не значит, что надо сидеть на месте и ничего не делать. Я в своё время по этим собеседованиям так бегала, что пятки блестели.
В общем, не имея возможности по мягкому направить человека, я выставила ультиматум, мол если за три дня ничего не находишь, езжай домой и копи на новую попытку, ибо в этот раз он приехал не с чем.
И вот что любопытно, не могу понять, а правильное ли это было решение?..
10

Comments:

obedve

6 years ago

Вас разве не учили не сомневаться в решениях?)
kote-elya

6 years ago

m-oneback: Ох, как бы мне не хотелось, я всё еще человек, а человеку свойственно сомневаться и делать ошибки.
kote-elya

6 years ago

mjta: Желание и есть мотивация.
obedve

6 years ago

kote-elya: ошибки и сомнения - разное, ты же знаешь
lalalahey

6 years ago

Все правильно.
lalalahey

6 years ago

Скажи, важно ли наличие высшего образования при устройстве на работу?
kote-elya

6 years ago

lalalahey: Как показал мне опыт, есть некий небольшой силы фактор от высшего образования. Мол это престижно, но по факту, если у тебя нет опыта, тебя даже красный диплом вышки не спасет. Увы.
lalalahey

6 years ago

kote-elya: я сейчас на распутье. Не знаю, продолжать обучение или нет. 3 курса есть, вот я и думаю, а можно ли только на этом выехать? Страшно, черт подери.